Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2011

Компания KAZAKHMYS PLC (Соединенное Королевство) сообщила о результатах своей деятельности.

06.05.2011 - 13:55
Компания KAZAKHMYS PLC (Лондон), акции которой находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), предоставила KASE пресс-релиз от 04 мая 2011 года, в котором сообщается следующее:

Сегодня Группа Казахмыс объявила производственные результаты за первый квартал 2011 года.

Показатели производства меди и попутной продукции соответствуют установленному плану на 2011 год. Объем меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата составил 74 тыс. тонн. Запланированные результаты получены и в производстве попутной продукции: производство

цинка в концентрате составило 36 тыс. тонн; серебра - 2 332 тыс. унций; золота - 19,3 тыс. унций. Результаты производства золота и серебра отражают увеличение объема незавершенных работ, который будет переработан во втором квартале текущего года.

Отличные результаты деятельности продолжает предоставлять Экибастузская ГРЭС-1. Производство электроэнергии увеличено на 22% в сравнении с первым кварталом прошлого года. Это связано с устойчивым спросом на энергетических рынках Казахстана и России, увеличением

тарифа и повысившимся коэффициентом надежности работы основного и вспомогательного оборудования предприятия в результате проведенных ремонтных работ.

Стратегия развития Группы, направленная на оптимизацию существующих активов и реализацию крупных проектов, осуществляется в соответствии с запланированным графиком работ. Продолжается активная социальная деятельность Компании, оказывающая положительное влияние на развитие инфраструктур городов Казахстана. Казахмыс инвестирует значительные средства на улучшение производственной безопасности, уделяя особое внимание профилактике и устранению ключевых рисков и основных причин травматизма и несчастных случаев. Также руководители работают над созданием производственной атмосферы, при которой сотрудники осознанно берут на себя инициативу по обеспечению собственной безопасности и безопасности окружающих.

Олег Новачук, Генеральный управляющий директор Группы Казахмыс, прокомментировал: "Все предприятия Группы хорошо отработали первые три месяца, несмотря на сложные погодные условия, и мы уверены, что сможем поддержать производство на запланированном уровне в течение

всего года. Положительная динамика на мировых рынках металлов и устойчивый спрос со стороны наших заказчиков позволяют делать уверенные прогнозы на 2011 год".

Для получения текста отчета (архив zip) нажмите здесь -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>