Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

ВСМПО-Ависма планирует покупать ильменитовую руду в Индии и Африке.

03.05.2011 - 12:49
ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" в текущем году начнет покупать ильменитовую руду в Индии и Африке. Об этом сообщил в интервью корпоративной газете "Металлург" генеральный директор корпорации Михаил Воеводин

По его словам, это связано с сокращением объемов поставок ильменита с Вольногорского ГОКа (Украина).

"Хотя нас заверяют, что это временное падение, и что на следующий год они увеличат выработку, и мы, соответственно, увеличим их долю обратно. В то же время, с учетом такого поведения украинского поставщика, в корпорации принято решение развивать поставки от альтернативных поставщиков", — сказал Воеводин.

"Как в этом, так и в следующем году — я думаю, что и дальше тоже — мы будем закупать ильменит из нескольких источников. В том числе это Индия и Африка", — добавил он.

Глава корпорации также сообщил, что "ВСМПО-Ависма" готова заключить многолетний контракт с новым поставщиком карналлита. Он не назвал компанию, сославшись на коммерческую тайну.

"С другой стороны, и "Уралкалий", и "Сильвинит" (в настоящее время поставляют карналлит для "ВСМПО-Ависма" — ИФ) объединяются в единую компанию, и у них есть обязательства по развитию карналлитовой базы. К 2013-2014 годам они должны начать разрабатывать новый пласт калийного месторождения, а значит, и вырабатывать больше карналлита. Поэтому я думаю, что к этому времени карналлита у "Ависмы" будет вполне достаточно", — отметил он.

В пресс-службе "ВСМПО-Ависмы" "Интерфаксу" не смогли уточнить объемы поставок ильменита и карналлита в этом году.

Как сообщалось, корпорация намерена увеличить производство титанового проката в 2011 году на 27,4% — до 27 тыс. тонн. В 2016 году этот показатель планируется довести до 42 тыс. тонн.

"ВСМПО-Ависма" является монополистом по производству титана и титановой продукции в РФ. Основной акционер — госкорпорация "Ростехнологии" (66%). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>