Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2011

Предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" в целях снижения транспортных затрат и повышения эффективности бизнеса в период навигации 2011 года увеличат перевозку водным транспортом экспортного металлопроката, а также лома черных металлов.

03.05.2011 - 12:27
"630 миллионов рублей составил эффект от перевозок экспортного металла водой в навигацию 2010 года. Экономия получена за счет более дешевой транспортной составляющей на перевозку водным транспортом по сравнению с доставкой железной дорогой, а также за счет использования активов собственного промышленного порта ЧерМК. С учетом планов дивизиона на текущую навигацию 2011 года мы рассчитываем на больший эффект от перевозок продукции водой", - заявил Денис Павлюченков, коммерческий директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

"Так, Череповецкий металлургический комбинат планирует отправить водным транспортом клиентам на внешних рынках порядка 1, 7 млн. т металлопроката, а также около 20 тысяч тонн – потребителям в РФ, что превысит показатели прошлого года", - уточнил Д.Павлюченков. Для сравнения: в навигацию 2010 года было отправлено чуть больше полутора миллионов тонн металлопродукции на экспорт и 12,6 тыс. тонн российским покупателям.

Как отметил Д.Павлюченков, 70% объемов экспорта металла, который планируется доставлять потребителям водой, будет отправлен через морской порт СПб, в частности с перевалкой через терминалы собственной стивидорной компании ЗАО "Нева-Металл", 20 % - через южные порты Астрахань и Ростов-порт. Прямые отправки в порты стран Балтии составят порядка 7%.

Кроме того, по информации Д.Павлюченкова, ЧерМК совместно с ломозаготовительной компанией дивизиона также рассчитывают увеличить доставку водой лома черных металлов. Общий объем перевозки лома, предназначенного для ЧерМК, данным видом транспорта составит, согласно планам, 400 тыс.т, что превысит факт прошлого года почти на 90 тыс.т.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>