Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2011

В первый день работы 16-й Международной выставки и конференции по грузоперевозкам, транспорту и логистике "ТрансРоссия 2011" на стенде корпорации "Уралвагонзавод" был подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве между с казахстанской "КамКор Менеджмент"

27.04.2011 - 11:05
Генеральный директор УВЗ Олег Сиенко определил это событие как одно из важнейших и ключевых. Он подчеркнул, что это сотрудничество является перспективным для обеих сторон.

Предметом меморандума стали партнерские отношения в сфере развития железнодорожного вагоностроения, сталелитейного производства, сервисного обслуживания, а также совместных инновационных проектов в области железнодорожного транспорта

Соглашение предусматривает передачу и обмен технической документацией, информацией и нормативными документами, освоение инновационных технологий и реализацию совместных инновационных проектов в сфере железнодорожного транспорта.

Так, на базе Казахской вагоностроительной компании начнется производство подвижного состава для нужд Республики Казахстан. В том числе грузовых полувагонов моделей 12-9846, 12-132 с двухосной тележкой 18-100, а также полувагона нового поколения 12-196 с двухосной тележкой 18-194-1 с нагрузкой на ось 25 тонно-сил и танк-контейнеров для перевозки сжиженных газов. Весь этот подвижной состав разработан на Уралвагонзаводе.

На площадке казахского акционерного общества "Востокмашзавод" будет организован выпуск литых деталей (мелкое, среднее и крупное литье). Для осуществления этого замысла специалисты УВЗ проведут технический аудит предприятия. Впоследствии будет рассмотрен вопрос об участии корпорации "Уралвагонзавод" в уставном капитале АО "Востокмашзавод" и ТОО "Казахстанская вагоностроительная компания".

Кроме того, в меморандуме обозначены такие направления, как реализация совместного проекта в области сервисного обслуживания и ремонта подвижного состава на пространстве колеи 1520, изучение вопроса организации перевозки грузов на вагонах с раздвижными колесными парами и создание инжинирингового центра в области продукции железнодорожного вагоностроения и многое другое.

Все эти мероприятия направлены на поиск новых технических и технологических решений, отвечающих современным требованиям железнодорожного транспорта. А также на увеличение объемов и расширение ассортимента как серийной, так и инновационной продукции.

СПРАВКА:

Группа компаний ТОО "КамКор Менеджмент" занимает лидирующее положение по оказанию ремонтных услуг железнодорожного транспорта по всей территории Республики Казахстан. В настоящее время ТОО "КамКор Менеджмент" является участником ТОО "Central Asia Protrans", а также Товариществу в доверительное управление переданы доли участия в 12 ремонтных предприятиях, которые в свою очередь участвуют в деятельности 27 юридических лиц (дочерние и аффилированные организации). Всего в Группу компаний ТОО "КамКор Менеджмент" входят 40 предприятий различного профиля и направления деятельности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>