Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2011

Российский импорт нержавеющей стали продолжает расти.

27.04.2011 - 10:38
Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", объем российского импорта основных видов продукции из нержавеющей стали в первом квартале 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, увеличился на 37,6% и составил 48064 тн. Этот объем более чем на 30% превышает докризисный уровень 2008 года.

Объем импорта первичной заготовки увеличился в 3,8 раза, импорт плоского проката вырос почти на 20%. Импорт сортового проката и проволоки увеличился на 127% и 115%, соответственно. Не осталась без внимания импортеров и трубная продукция. Импорт бесшовных труб из нержавеющей стали вырос на 51,6%, а электросварных на 30,7%.

Эксперты отмечают, что столь значительный рост объемов импорта связан с увеличением спроса со стороны конечных потребителей, а также с ограниченностью номенклатуры производимой в России продукции из нержавеющей стали.

Структура российского импорта нержавеющей стали в период с января по март 2011 года в основном была представлена плоским прокатом, доля которого в общем объеме поставок составила 62,4% (в Q1 2010 – 71,7%), далее следуют сортовой прокат – 17,9% (10,9%), электросварные трубы – 8,5% (6,1%), бесшовные трубы – 6,7% (9,0%), проволока – 3,2% (2,0%) и первичная заготовка – 1,2% (0,3%).

Подробная информация о развитии ситуации на мировом и российском рынках нержавеющей стали будет доступна участникам предстоящей конференции.

Ассоциация "Спецсталь" приглашает Вас принять участие в Международной конференции "Нержавеющая сталь. Технологии – Оборудование - Продукция", которая будет проходить в Москве 26 мая 2011года. Официальный сайт конференции - http://www.stainless-conference.ru

Название конференции отражает ее основную тематику. Несмотря на значительные успехи увеличения объемов потребления нержавеющей стали в России в 2010 году, именно эти три составляющих – технологии, оборудование и продукция – будут определять основные направления развития российского рынка нержавеющей стали.

В программе конференции (подтвержденные доклады):

"Перспективы развития японского рынка нержавеющей стали и новая технология производства нержавеющей стали с добавлением олова", Коичи Накахара, Директор по развитию, Nippon Steel & Sumikin Stainless Steel Corporation (NSSC),

"Современное оборудование компании Danieli по выплавке слябов из нержавеющей стали, установленное на ThyssenKrupp Acciai Speciali Terni",Массимилиано Дайта, Директор по производству, Danieli & C. Officine Meccaniche S.p.A.

"Rosendahl - новые инновационные решения в производстве электрсварных труб из нержавеющей стали", Стефан Вайс, Директор по бизнесу, Rosendahl Maschinen GmbH

"Анализ состояния и технологические особенности производства плоского проката из нержавеющей стали в России", Шлямнев А.П., Заместитель директора Института качественных сталей ФГУП ЦНИИ черной металлургии им. И.П. Бардина

"Текущее состояние и прогноз развития российского рынка нержавеющей стали",

Воронин А.А., Исполнительный директор, Ассоциация "Спецсталь"

"Технологии и оборудования Тайваня для глубокойпереработки нержавеющей рулонной стали", Катя Ван, Менеджер департамента оборудования, Rost Group & Technology Co., Ltd -- НО "Ассоциация "Спецсталь"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>