Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2006

ОАО "Северсталь" расширяет мощности отделения первичной переработки шлака.

08.12.2006 - 07:23
ОАО "Северсталь" в рамках "Программы развития производства конвертерной стали до 9,5 млн.т" расширяет мощности отделения первичной переработки шлака.

В отделении первичной переработки шлака (ОППШ) конвертерного производства начался монтаж 180-тонного крана, поставленного по контракту с компанией Konecranes, Финляндия.

Справочно: Фирма Konecranes стала победителем тендера, в котором участвовали еще пять компаний, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. Выбор фирмы в качестве поставщика определили технические особенности предложения финского производителя, а также сроки реализации контракта. В частности, согласно контракту, Konecrаnes смонтирует и сдаст изготовленный ею кран под ключ.

Проект реализуется в целях переработки дополнительного объема шлака в связи с планируемым ростом производства конвертерной стали до 9,5 млн т. Кран предназначен для обслуживания специальных стендов перелива шлака с 27 м3 в 16 м3 шлаковые чаши и их постановку на шлаковозы, с помощью которых шлак будет вывозиться для дальнейшей переработки.

Согласно графику монтаж крана будет завершен в конце декабря 2006 года.

Также в комплекс мероприятий по модернизации мощностей ОППШ входят - реконструкция и укладка ж/д путей для шлаковозов, создание замкнутой водооборотной системы ОППШ, реконструкция сетей трубопроводов, модернизация автовесов и др.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>