Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.04.2011

Будущие металлурги побывали на стройплощадке ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково".

27.04.2011 - 10:01
40 студентов и преподаватели-профессоры СГТУ и его филиала - Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ) побывали на строительной площадке будущего сортового завода. Экскурсию по ней провел генеральный директор ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" Игорь Байков.

Гостей провезли по внутриплощадочным автодорогам, показав основные объекты и места проведения работ на промплощадке: склад металлоконструкций и оборудования, котлованы, фундаменты и каркасы будущих производственных цехов. После выхода на одну из площадок строительства генеральный директор и директор по производству ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" очень подробно рассказали студентам о возводимых объектах, применяемых технологиях и используемом оборудовании. Молодые специалисты смогли лично пообщаться с руководством компании, задав вопросы по самым различным темам - от экологии до социальных программ.

Отвечая на вопросы студентов о перспективах профессионального роста в компании, Игорь Байков отметил: "Новое производство – это новые возможности, и "Северсталь" уже сейчас помогает молодежи строить будущее. В регионе возводится современный завод, аналогов которому нет в России, по передовым технологиям, с лучшим европейским оборудованием. Работать на таком производстве – большая ответственность; нам нужны высококлассные специалисты. Именно поэтому обучение молодых инженерных кадров имеет огромную важность для компании. Со своей стороны "Северсталь" открывает своим работникам широчайшие перспективы для самореализации, для профессионального и карьерного роста".

Встреча продолжилась в конференц-зале, где руководители предприятия ответили на все интересовавшие студентов вопросы. Подводя итоги визита на стройплощадку, заместитель директора БИТТиУ по учебной работе Николай Устинов напомнил: "Наш вуз активно сотрудничает с "Северсталью" с прошлого года. Практически с советских времен мы не видели такого комплексного подхода к подготовке молодых кадров. Компания действительно заинтересована в наших специалистах, и это вселяет надежду в успех нашей совместной долгосрочной программы подготовки инженерно-технических кадров по направлению "Металлургия".

Справка.

Проведенное мероприятие - из этапов долгосрочной программы. В соответствии с соглашением, заключенным между ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" и ГОУ ВПО "Саратовский государственный технический университет (СГТУ)" с октября 2010 года ведется целевое обучение студентов на базе СГТУ и его филиала – Балаковского института техники, технологии и управления (БИТТиУ). Вуз получил лицензию на обучение по направлению "Металлругия", в 2011 году СГТУ впервые будет проводить набор абитуриентов на дневную форму обучения на бюджетные места для подготовки бакалавров по данному направлению.

В настоящее время в СГТУ и БИТТиУ дополнительно обучаются 148 студентов, которые помимо диплома об основной специальности получат свидетельства о повышении квалификации государственного образца по программам дополнительного профессионального образования "Металлургия черных металлов" и "Обработка металлов давлением".

Компания оказывает комплексную поддержку вуза в организации долгосрочной программы обучения. Кроме того, представители "Северстали" и технического университета также проводят встречи со старшеклассниками Саратовской области в рамках профориентационной работы.


-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>