Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

На базе металлургического блока "КАМАЗа" прошла конференция на тему "Качество продукции, поставленной в ОАО "КАМАЗ-Металлургия в 2010 году".

25.04.2011 - 15:36
Деловая встреча собрала около 40 участников, половину из которых составили российские поставщики основных стратегических и вспомогательных материалов для литейного и кузнечного заводов "КАМАЗа". Цель встречи отразил слоган конференции – "Партнёрство ради качества".

Сегодня около 80% продукции ОАО "КАМАЗ-Металлургия" поставляется на "КАМАЗ" и совместные камазовские производства. Чтобы отвечать высоким стандартам своих партнёров, металлургический блок уделяет большое внимание качеству продукции. Работа с поставщиками не случайно стала одной из составляющих успешной деятельности камазовских металлургов: по универсальной для любого производства закономерности качество конечного продукта начинается с качества поставленных материалов.

В 2011 году ОАО "КАМАЗ-Металлургия" намерено значительно снизить уровень дефектности покупных технологических материалов. Нынешнюю встречу можно рассматривать как важный шаг на пути к достижению этой цели и повышению конкурентоспособности продукции.

В ходе мероприятия акцент был сделан не только на проблемах качества поставляемых материалов, но и на поиске их решения. Камазовская сторона поделилась наработками по методике решения проблем 8D и опытом применения инструментов Lean-менеджмента. Доклады в ходе пленарного заседания, экскурсии на литейное и кузнечное производства плавно перешли в обсуждение и ответы на вопросы. Как отметил один из участников конференции, руководитель проекта ООО "Уралхимпласт-Кавенаги" (г. Нижний Тагил) Евгений Бехтгольд, "КАМАЗ" задаёт поставщикам высокую планку, и если озвучены новые требования к поставщикам продукции – надо им соответствовать.

В рамках встречи лучшие по итогам 2010 года поставщики были награждены дипломами "За достижения в области качества продукции" с присвоением почётного звания "Надёжный поставщик". Примером для остальных стали такие партнёры литейного и кузнечного заводов, как ЗАО "ВМЗ "Красный Октябрь", ООО "Группа Магнезит", ООО "Уралхимпласт-Кавенаги", ОАО "Химический завод им. Л. Я. Карпова" и др.

По результатам конференции принято единогласное решение, что подобные встречи станут ежегодными. Географию и число участников планируется расширить. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>