Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

РУСАЛ готов заключить контракты со строительными организациями Сибири и Дальнего Востока на сумму около 17 млн рублей.

25.04.2011 - 13:33
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, провел встречу с потенциальными подрядчиками Богучанского алюминиевого завода – строительными организациями из Сибири и Дальнего Востока, в том числе Красноярского края, в связи с возобновлением в полном объеме строительных работ на площадке завода.

На встрече присутствовали представители более 65 компаний, включая таких лидеров отрасли, как "Красноярскэлектросетьстрой", "Еврострой", "Стройтрансгаз-М", "Иркутскпромстрой", трест "Гидромонтаж", инжиниринговая корпорация "Трансстрой", "Сельэлектрострой", и многих других. Возобновление строительства потребует привлечения организаций, специализирующихся на строительно-монтажных работах по сооружению промышленных объектов, а также на изготовлении железобетонных изделий, стандартного и нестандартизированного оборудования.

Всего около 150 организаций заявили о своем интересе к тендерам, организуемым РУСАЛом в связи с возобновлением строительства. Представители РУСАЛа обсудили с потенциальными партнерами предложения по участию в конкурсах на проведение работ. В проекте строительства Богучанского алюминиевого завода и объектов инфраструктуры будет задействовано в целом около 30 тыс. человек. Общие капитальные затраты на строительство завода составляют 826 млн долларов, из них около 300 млн долларов уже инвестировано в проект.

Строительство Богучанского алюминиевого завода мощностью 600 тыс. тонн алюминия в год является частью проекта Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), также включающего в себя строительство Богучанской гидроэлектростанции мощностью 3000 МВт на реке Ангаре. БЭМО является ключевым элементом комплексной программы развития Нижнего Приангарья.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>