Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.04.2011

В перспективе в России вырастет потребление арматуры в бунтах.

25.04.2011 - 09:16
22 апреля в Москве прошел круглый стол РСПМ "Арматура и строительный прокат: металлургия и спотовый рынок, тенденции и прогнозы". Участие в нем приняли представители различных компаний, имеющих дело с арматурным прокатом: производители, трейдеры, представители научно-исследовательских и проектных организаций. Поэтому собравшиеся смогли ознакомиться с различными точками зрения и проблемами, волнующими сегодня участников данной отрасли.

В рамках круглого стола выступили представители ЧерМК Северсталь (Череповец), НЛМК-Сорт (Екатеринбург), компаний Металлсервис (Москва), Ариэль-Металл (Москва), Санк (Санкт-Петербург), ЕвразМеталл Центр (Москва), Ленстройдеталь (Санкт-Петербург), MetalSea (Москва), НИИЖБ им.Гвоздева, НП Металлургмаш.

Интересную точку зрения на перспективы развития потребления арматуры в российской стройиндустрии представил А.Стеблов, заместитель директора НП Металлургмаш. Он сообщил, что кризисные 2008-2009 гг. внесли свои коррективы в реализацию планов по строительству жилья в России. В 2009 г. в России было сдано 59,8 млн.м2 жилья, в 2010 г. - 58,11 млн. м2. В планах на 2011 г. намечен рост до 63млн.м2, к 2015 г. - 90 млн.м2. Этот рост планируется обеспечить за счёт индустриального строительства и прежде всего за счет крупнопанельного домостроения (КПД). При этом, в связи с увеличением доли жилья монолитного и крупнопанельного домостроения, применение бунтовой арматуры становится всё более эффективной и актуальной задачей ресурсосбережения. Поэтому, по словам А.Стеблова, производителем арматурного проката стоит обратить внимание на эту тенденцию. Кроме того, учитывая вышеизложенное необходимо комплексное решение в союзе металлургов, строителей, проектировщиков и машиностроителей. Ориентир - на увеличение использования бунтовой арматуры, в том числе промежуточных диаметров и увеличение диаметров с 6-10 мм до 14-22 мм. Это потребует не только изменения технологий и состава оборудования у металлургов, но и производства нового оборудования для размотки и правки арматуры больших диаметров (16-22 мм) на домостроительных комбинатах и заводах ЖБИ. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>