Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.12.2006

Состоялась встреча губернатора Михаил Прусака с Генеральным консулом Швейцарии в Санкт-Петербурге Урсом Штраузаком.

07.12.2006 - 11:08
Состоялась встреча губернатора Михаил Прусака с Генеральным консулом Швейцарии в Санкт-Петербурге Урсом Штраузаком, который с 5 по 6 декабря пребывает в Новгородской области с официальным визитом.

Это была первая встреча губернатора и Генерального консула. Урс Штраузак возглавил Генеральное Консульство Швейцарии в Санкт - Петербурге лишь в июне 2006 года. Новгородская область стала первым регионом Северо - Запада России, которую он посещает после назначения.

Михаил Прусак поприветствовал Урса Штраузака, сообщив, что рад укреплению сотрудничества со Швейцарией, появлению в Санкт - Петербурге Генерального консульства этой страны и вниманию к нашему региону.

В свою очередь, Генеральный консул отметил, что Новгородская область по площади превосходит территорию Швейцарии, а история Великого Новгорода является более древней, чем история первых городов его Родины. Новгород и Швейцарию связывают хорошие отношения в сфере культуры, так, например, в традиционном фестивале "Царь - Сказка", который проходит в Великом Новгороде, регулярно принимают участие труппы швейцарских театров. Генеральный консул пообещал способствовать подобным инициативам и рекомендовать другим творческим коллективам посетить Великий Новгород.

Кроме того, по признанию двух сторон, необходимо развивать и сотрудничество в сфере экономики.

На сегодняшний день, внешнеторговая деятельность Новгородской области со Швейцарией носит незначительный характер. Внешнеторговый оборот сохраняется на уровне 0,5 % и в 2005 году составил 2,35 млн. долларов США. Экспорт в Швейцарию составил 154 тыс. долларов США. На эту сумму велись поставки оборудования и его частей, обработанных лесоматериалов хвойных пород. Объем импортных поступлений составил 2,2 млн. долларов, из Швейцарии ввозились оборудование и его части, бумага, картон, инструменты, изделия из черных металлов, аппараты, оптические приборы и другие товары. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>