Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.04.2011

Метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие стандарту ISO/TS 16949.

22.04.2011 - 09:55
ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (предприятие ООО "УГМК-Сталь" - дивизион черной металлургии УГМК) подтвердило соответствие международному стандарту для поставщиков материалов и комплектующих автомобильной промышленности ISO/TS 16949:2009. Накануне специалисты фирмы ООО "ТЮФ ЗЮД Русланд" провели на предприятии наблюдательный аудит.

- Итоги аудита очень позитивны, - сказал руководитель группы ООО "ТЮФ ЗЮД Русланд" Властимил Покорны. – Мы высоко оцениваем то, что руководство завода и акционеры вкладывают деньги в развитие системы менеджмента качества в производственном процессе. Мы были во время передачи смен в ряде подразделений и отметили для себя, что начальники участков и мастера строго соблюдают технологические инструкции, следят за правильной и безопасной работой персонала. Это очень важно и говорит о том, что система действующая.

К числу положительных факторов аудиторы отнесли внедрение и развитие на заводе статистических методов управления процессами, анализ измерительных систем. Кроме того, они дали высокую оценку работе заводских испытательных лабораторий.

- Центральная аналитическая лаборатория метзавода ежегодно участвует в международных сличительных испытаниях наравне с европейскими предприятиями отрасли и имеет одни из самых лучших результатов, - заметил Властимил Покорны.

Напомним, что впервые метзавод им. А.К.Серова подтвердил соответствие системы менеджмента качества стандарту ISO/TS 16949:2009 в 2006 году. В область одобрения сертификата входит производство передельной заготовки, проката сортового горячекатаного, проката калиброванного холоднотянутого, обточенного и полированного из углеродных и легированных марок стали для автомобильной промышленности.

- На сегодняшний день автопрому мы поставляем порядка 20 % от всей производимой продукции, это стратегически важные объемы металлопроката для нашего предприятия, - говорит главный инженер метзавода им. А.К.Серова Евгений Преин. – И мы понимаем, что требования автопроизводителей будут расти, поэтому продолжаем работать над повышением качества металлопроката, и рекомендуем всем нашим поставщикам сырья и материалов сертифицировать свою деятельность на соответствие стандарту ISO/TS 16949:2009, чтобы соответствовать высоким запросам качества серовской стали.

По рекомендации аудиторов действие сертификата ISO/TS 16949:2009 будет продлено сроком еще на один год. Следующий наблюдательный аудит состоится в 2012 году.

Справка:

ООО "ТЮФ ЗЮД Русланд" официальный представитель группы компаний TUV SUD на территории РФ.

Сертификационный орган TUV SUD Management Service GmbH, как независимая организация экспертов, аккредитованная для проведения работ по сертификации систем менеджмента, является одним из ведущих лидеров на рынке сертификационных услуг.

Предоставляет свои услуги в области сертификации более 16 лет и имеет более 500 сервисных центров и представительств во всех областях Европы, Америки и Азии. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>