Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.04.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз" освоила производство предварительно-вытянутых канатов и теперь является единственной в России и СНГ, а также одной из немногих в мире, кто предоставляет такой вид сервиса.

21.04.2011 - 08:50
Это стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию стенда, установленного в волгоградском филиале сервисно-дистрибуционного дочернего предприятия группы – ООО "Течи Рус". Новое оборудование не только позволяет выйти на новый уровень сервиса, но и дает "Северсталь-метизу" ряд важных конкурентных преимуществ. Так, модуль упругости предварительно-вытянутого каната примерно на 20% выше, чем у обычного каната такой же конструкции. Важно, что при использовании нового продукта клиенту уже не нужно производить операцию приработки каната. А если он применяется как элемент строительной конструкции (ванты), то нет необходимости закупать специальное оборудование и самостоятельно производить предварительную вытяжку на месте строительства.

Новый стенд осуществляет статическую вытяжку - при таком способе происходит достаточное снятие остаточного конструктивного удлинения каната. В "Северсталь-метизе" уже произвели опытный образец – диаметром 60 мм, предназначенный для одного из угольных разрезов, и впервые провели испытание каната на фактическое разрывное усилие.

"Одна из распространенных проблем, с которыми сегодня сталкиваются наши клиенты в процессе эксплуатации стальных канатов, применяемых в качестве несущих на подвесных канатных дорогах и кабель-кранах, а также в строительстве инженерно-технических сооружений, – это "вытягивание" продукта. С запуском стенда в "Течи Рус" мы предлагаем оптимальное решение. Для нас предоставить клиенту необходимый уровень сервиса – такая же важная задача, как и обеспечение качества производимой продукции", – отмечает генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

Оборудование позволяет производить предварительную вытяжку канатов широкого диапазона – диаметрами от 35 до 90 мм.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>