Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2011

Украинские коммунисты требуют для ЗАлКа электричества по 1,2 рубля за киловатт.

18.04.2011 - 09:19
Запорожский алюминиевый комбинат нужно вернуть в государственную собственность. Такое мнение на пресс-конференции в медиа-холле УНН высказал первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.

"Сейчас мы должны посчитать убытки от закрытия Запорожского алюминиевого предприятия - 400 тыс. безработных, в результате этого значительные средства не получил местный бюджет… Поэтому я уверен, что ЗАлК нужно вернуть в госсобственность", - подчеркнул П.Симоненко.

По мнению народного депутата, проблемой ЗАлКа является то, что завод не получил дифференцированный тариф на электроэнергию.

"Я уверен, что в отношении ЗАлКа надо было воспользоваться нормами, которые используются во всем мире для поддержки алюминиевых предприятий - максимум до 4 центов (1,1-1,2 рубля - прим.MetalTorg.Ru) киловатт в час должна быть отпускная цена на электроэнергию. И тогда бы на предприятии была выгодная экономика", - подчеркнул П.Симоненко.

Напомним, что в течение многих лет ЗАлК борется за предоставление ему дифференцированного тарифа на электроэнергию. Прошлый год, по данным Укррудпрома, Запорожский алюминиевый комбинат завершил с убытком в почти 274 млн грн. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>