Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2011

Спрос на размещение акций российских компаний в Гонконге достаточно большой - глава En+Group.

18.04.2011 - 09:17
Спрос на размещение акций российских компаний в Гонконге достаточно большой, считает генеральный директор компании En+Group Артем Волынец.

"Мы очень довольны листингом RUSAL. Акции торгуются выше цены размещения. Инвесторы, которые участвовали, тоже довольны и спрашивают, когда мы поведем следующую компанию", - сказал А.Волынец журналистам.

При этом он не стал уточнять, IPO каких компаний они готовят. "Мы не имеем право комментировать по поводу будущих размещений, но стратегия заключается в том, чтобы соединить российское производство, китайский спрос и гонконгский рынок акций", - сказал он.

"Мы давно работаем с Гонконгом, вывели RUSAL на биржу год назад. Это имело огромное для нас значение", - отметил А.Волынец. По его словам, согласно данным опросов, "RUSAL стал самой узнаваемой российской компанией в Китае".

При этом глава En+Group считает, что формула проста: российский товар - китайский рынок - гонконгский рынок капитала - рынок акций. "Это позволит получить доступ к рынку капитала, который возможно использовать для инвестиций в Россию. Мы считаем, что огромный потенциал, который есть в Восточной Сибири в совокупности со спросом в Китае, будет иметь огромное значение для дальнейшего развития этого региона России", - сказал А.Волынец.

"У нас есть много разных других компаний в группе, которые с большим интересом смотрят как на китайский рынок, так и на гонконгский рынок акций", - сказал он.

По его мнению, никаких ограничений по размещению быть не может, поскольку объемы гонконгского рынка капитала достаточно большие. "Но, скорее всего, компании, которые заинтересованы в листинге должны иметь какую-то связь с Китаем", - добавил он.

В качестве примера он привел RUSAL, который, по его мнению, через 5-10 лет может занять долю в 30 проц. Китай - крупнейший покупатель алюминия в мире - потребляет почти 40 проц от мировых продаж.

По словам А.Волынца, у таких компаний, которые работают в России, но продают в Китай, есть большие возможности для привлечения средств на Гонконгской фондовой бирже. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158030

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>