Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.04.2011

UC Rusal и "Интеррос" разрешат спор в лондонском арбитраже.

15.04.2011 - 13:42
Компании UC Rusal и "Интеррос" требуют друг от друга возмещения ущерба из-за нарушения соглашения о принципах управления "Норникелем", сообщают "Ведомости". Процесс будет проходить в Международном коммерческом арбитраже Лондона.

Точно не известно, какая именно сумма фигурирует в деле. По информации неназванных источников, претензии UC Rusal составляют более $1,5 млрд. Тем не менее, по другой информации, суммы претензий обеих сторон одинаковы и составляют $200 млн. Никакой официальной информации по данному поводу стороны не предоставили.

Предполагается, что оба иска будут рассмотрены уже в апреле.

О принципах управления "Норникелем" "Интеррос" и UC Rusal договорились в декабре 2008 г. Однако уже в июне 2010 г. UC Rusal потребовала от "Интерроса" в арбитраже Лондона следовать договоренностям, которые, по версии близких к "Интерросу" источников, не является обязывающими.

Осенью компания Владимира Потанина объявила об отказе исполнять соглашение.

Кроме того, UC Rusal обнаружил в действиях "Интерроса" еще одно нарушение договора. Как следует из показаний директора по стратегии алюминиевой компании Максима Сокова, в соответствии с тем же соглашением UC Rusal и "Интеррос" должны были блокировать схемы обратного выкупа акций "Норникеля", в случае если UC Rusal не согласна с ними. Данное положение соглашения было проигнорировано, когда совет директоров "Норникеля" одобрил в декабре обратный выкуп бумаг компании на $3 млрд.

"Интеррос" не считает ущемленными права UC Rusal, оговаривается Соков. Разногласия тоже являются предметом разбирательства в арбитраже. -- Право.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>