Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2011

Jinan Steel предлагает новый план объединения с Laiwu Steel.

14.04.2011 - 09:40
Jinan Iron & Steel предложила новый проект плана по объединению с китайской компанией Laiwu Steel, цель которого – создание шестого крупнейшего производителя стали в КНР под названием Shandong Steel Group.

Акционеры Laiwu получат 2,43 акции Jinan Steel за каждую акцию Laiwu, это не изменилось с момента предыдущего предложения. Новое предложение позволит акционерам Jinan Iron & Steel и Laiwu, за исключением Shandong Steel Group и ее родственных компаний, выбирать акции в объединенном юридическом лице или получать наличные деньги за акции. Соглашение оценивает акции Laiwu Steel в 7,18 юаней за акцию и Jinan Steel – 3,44 юаня за акцию. Но акции компаний, которые продолжали торговаться 13 апреля, повысились выше этой оценки.

Предложения по объединению компаний были сначала выдвинуты в начале прошлого года, но обе компании сказали в августе, что "изменения в макроэкономической окружающей среде", так же как и трудности в самом стальном секторе, вынудили отсрочить их планы.

Эти две компании, базируемые в восточной прибрежной области Шаньдуна, уже являются частью Shandong Iron and Steel Group. Общий объем производства группы достиг 23,2 млн т в 2010 г., что соответствует 12-й позиции в мировом рейтинге крупнейших стальных компаний мира. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>