Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.04.2011

RUSTEEL расширяет возможности поставок листа для судостроения.

14.04.2011 - 09:30
В марте 2011 года металлоторговая компания RUSTEEL (Владивосток) заключила партнерское соглашение с одним из крупнейших мировых производителей стали, ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", на поставку листа горячекатаного марок РСА, РСВ. Наряду с уже зарекомендовавшим себя толстолистовым прокатом, теперь в арсенале компании появился тонколистовой металлопрокат, поставляемый с заводов ММК.

Сегодня в Приморском крае разворачивается строительство двух новых верфей, на Камчатке активно ведется ремонт рыбодобывающего флота. Поэтому спрос на горячекатаный лист у дальневосточных потребителей значительно расширился.

Стремясь удовлетворить возросшие потребности клиентов, RUSTEEL начал сотрудничество с ММК по реализации тонколистового листового проката и уже сегодня готов выполнить заказы на поставку листа в любых объемах, предлагая индивидуальный подход каждому клиенту. Сегодня потребитель гарантированно получает качественный продукт удобным для него способом - непосредственно с металлоцентров RUSTEEL или с завода вагонными партиями.

Качество поставляемого с ММК листа подтверждено международными и российскими стандартами, а также соответствующими сертификатами под контролем морского и речного регистров судоходства РФ.

Как отмечают судостроители, горячекатаный лист обладает особой прочностью, улучшенными антикоррозийными свойствами и специальными качествами, удовлетворяющими требования свариваемости и деформации, наиболее актуальные при строительстве и модернизации судов.

Президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", Роман Троценко добавляет: "В прошедшем году судостроение выросло на 10,5%. Это хороший показатель, и подобные темпы сохранятся на рынке еще 5-7 лет".

Поэтому заключенное между RUSTEEL и ММК соглашение сегодня, является важным шагом для обеспечения развития дальневосточной судостроительной отрасли завтра. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>