Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

Украинский Донецкий электрометаллургический завод до 2015 г увеличит выплавку стали в 1,5 раза.

13.04.2011 - 12:44
Украинский Донецкий электрометаллургический завод /ДЭМЗ, ранее - Донецкий мини-металлургический завод "Истил Украина"/ до 2015 года намерен увеличить мощность по выплавке стали в полтора раза до 1,5 млн тонн, сообщает предприятие со ссылкой на генерального директора завода Рашида Нугуманова.

"Успешное сотрудничество с группой "Мечел" /РФ/ позволяет рассматривать планы дальнейшего инвестирования предприятия в собственное производство. Технико-экономическое обоснование соответствующего проекта в данный момент разрабатывает харьковский научно-технический центр "Энергосталь", - сказал Рашид Нугуманов.

При этом он добавил, что "начало внедрения системы автоматического возмещения НДС, предпринятое экономическим блоком правительства, дает основания рассчитывать на своевременное восполнение оборотных средств и соответственно возможность объективно формировать как текущие, так и долгосрочные планы".

Как отмечается в пресс-релизе, ДЭМЗ выплавил 1,060 млн тонн жидкой стали с момента возобновления производства в апреле 2010 г после длительной остановки. Сейчас завод работает, выплавляя до 90 тыс тонн стали в месяц. Объем реализованной товарной продукции в 2010 г почти в два раза превысил показатель за 2009 г.

В 2011 г ДЭМЗ планирует произвести около 240 тыс тонн горячекатаного проката большого диаметра из углеродистых, конструкционных и легированных марок стали, в том числе с термообработкой.

Как сообщается в пресс-релизе, в 2010 г возобновлены инвестиционные программы. В частности, в октябре после простоя запущен обжимной цех – за счет использования стальных слитков собственного производства наряду с привозными слитками российских и румынских металлургических заводов "Мечела", в электросталеплавильном цехе установлена система быстрой смены стаканов-дозаторов – CNC, в копровом цехе приобретены мобильные машины для перегрузки металлолома Fuchs.

ДЭМЗ в январе-марте 2011 г увеличил выплавку стали в 6,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 г до 267,3 тыс тонн. При этом в марте до 14 тыс тонн увеличилась отгрузка горячекатаного проката, тогда как в феврале этот показатель составлял 10 тыс тонн. Практически вся продукция поставлена на рынок США и Европы. В апреле завод планирует отгрузить около 18 тыс тонн горячекатаного проката и 92 тыс тонн стали.

В 2010 г ДЭМЗ увеличил производство готового проката на 57,7 проц по сравнению с 2009 г до 757 тыс тонн, стали на - 51,9 проц до 802 тыс тонн.

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" - современное металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Производственные мощности ДЭМЗ рассчитаны на выплавку более 1 млн тонн стали в год. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>