Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.04.2011

UCL Holdin покупает "Независимую Транспортную Компанию".

13.04.2011 - 08:33
Транспортная группа Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) достигла принципиальной договоренности о приобретении 100% доли в уставном капитале ООО "Независимая транспортная компания" ("НТК") у Новолипецкого металлургического комбината за $325 млн.

"НТК" осуществляет железнодорожные перевозки грузов внутри России и на международных направлениях. Компания оперирует парком подвижного состава в количестве около 27 тыс. вагонов, из которых 20 тыс. полувагонов компания арендует у UCL Holding.

Приобретение крупного игрока на рынке внутрироссийских и международных грузоперевозок позволит UCL Holding ускорить развитие бизнес-дивизиона грузовых железнодорожных перевозок и расширить спектр оказываемых услуг.

Справка: Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding) – международный транспортный холдинг, объединяющий стивидорные компании группы "Морской порт Санкт-Петербург" и "Универсальный перегрузочный комплекс" на Северо-западе России, Туапсинский и Таганрогский морские порты на юге страны, Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд судостроительных, судоходных и логистических активов.

Группа UCL Holding владеет парком из 20 тыс. полувагонов, приобретенных на двух аукционах ОАО "РЖД" в июле и сентябре в 2010 года.

ООО "Независимая Транспортная Компания" входит в Группу компаний ОАО "НЛМК". В 2010 году "НТК" перевезла более 54,5 млн. тонн грузов, а ее чистая прибыль по РСБУ составила 832 млн. рублей. Компания имеет обособленные подразделения в Новосибирске, Екатеринбурге, Липецке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Воронеже, Челябинске и г. Ревда Свердловской области.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>