Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2011

Северсталь: локальная слабость, - Елена Кожухова, компания "АТОН". "Прайм-ТАСС". 11 апреля 2011

12.04.2011 - 11:54
"Акции Северстали (CHMF), после достижения локальных максимумов в районе 600 руб в начале этого года, скорректировались с достигнутых отметок и вернулись в рамки долгосрочного восходящего канала /1/-/3/, после этого безуспешно пытаясь преодолеть линию /1/ и подняться выше.

На дневном графике видно формирование фигуры продолжения тенденции "вымпел" /зеленые линии/, которая указывает на консолидацию сил игроков перед возобновлением предшествующего фигуре движения рынка, которое в данном случае является "медвежьим".

Показания дневного графика бумаг умеренно негативны. MACD-гистограмма после снижения на положительной территории перешла на отрицательную, в то время как линии MACD пересеклись на положительной и направлены вниз, давая сигнал на продажу. ADX говорит о смене восходящего тренда на нисходящий, в то время как RSI расположен в средней зоне и направлен вниз, указывая на то, что у акций существует весомый потенциал падения.

Северсталь: локальная слабость, - Елена Кожухова, компания CHMF - daily

Таким образом, сигналы дневного графика говорят о том, что как минимум в краткосрочном периоде акции Северстали могут продолжить нисходящее движение. В случае закрепления ниже поддержки 555 руб наиболее важным значением для акций станет уровень 540 руб, у которого расположена нижняя граница фигуры "вымпел" и линия EMA55 дневного графика.

Падение ниже данного значения будет свидетельствовать в пользу высокой вероятности продолжения нисходящей динамики с перспективой движения как минимум к уровням 515-525 руб. Среднесрочный и долгосрочный настрой акций на рост при этом не теряют своей силы", - Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН" -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>