Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2011

Псковский филиал "Альянс-Лизинг": курс на последовательное развитие. "Псковская Лента Новостей". 7 апреля 2011

11.04.2011 - 14:24
Псковский филиал "Альянс-Лизинг" признан одним из самых успешно развивающихся филиалов компании. В 2010 году было заключено более 60 договоров лизинга, приобретено и передано более 50 автотранспортных средств.

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в Псковском филиале "Альянс-Лизинг", в конце 2010 - начале 2011 года реализован ряд проектов по приобретению и передаче в аренду 22 полувагонов и погрузочных машин FUCHS MHL-340и FUCHS MHL-350 для ОАО "ПСКОВВТОРМЕТ" на общую сумму 82 млн рублей.

Сегодня ОАО "ПСКОВВТОРМЕТ" является ведущим специализированным предприятием, осуществляющим на территории Псковской области сбор, заготовку, переработку и реализацию лома и отходов чёрных металлов.

Успешно и динамично развивается лизинг спецтехники. Так, например, в настоящее время передано в лизинг ООО "ПСКОВСТРОЙТРАНС" и ООО "СМУ-125" имущество на общую сумму 12 млн. рублей: 2 самосвала КАМАЗ 65201-010-60, тандемный каток HAMM HD 13 W, экскаватор-погрузчик VOLVO BL71B, фронтальный погрузчик Амкодор 342В.

Компания ООО "СМУ №125" и ООО "ПСКОВСТРОЙТРАНС" предоставляет услуги на рынке грузоперевозок и в сфере дорожного строительства Пскова и области. Данные компании входят в группу компаний ООО "Эгле", которая смогла занять одно из лидирующих мест на рынке строительной индустрии в Пскове. В компании "Эгле" выполняют работу только специалисты высокого класса, с точным знанием и пониманием своего дела. Именно поэтому квартиры и дома, возведенные ими, пользуются высоким спросом у населения.

Директор ООО "РИФ" (производство товаров народного потребления, изделий из пластмассы) Игорь Филиппов: "Наша компания является клиентом "Альянс-Лизинг" с 2006 года. За период сотрудничества нам удалось значительно продвинуться в части обновления производственного оборудования и автотранспорта. В настоящее время завершается реализация шестого договора лизинга по приобретению двух термопластавтоматов Haitian IMM IMM SATURN и PLUTO".

По его словам, по сравнению с работой в докризисный период, заключение договоров лизинга сегодня требует более вдумчивого подхода лизингодателя, равно как и более ответственного отношения лизингополучателя.

"Без обоюдного компромисса взаимоотношения рискуют не сложиться. В этом смысле имеющийся у нас опыт сотрудничества с "Альянс-Лизинг" позволяет с удовлетворением отметить гибкий, оперативный и компетентный стиль работы - предпочтения и пожелания клиента всегда находят отклик в конкретных результативных предложениях компании", - отметил Игорь Филиппов.

Директор торговой сети "Стрекоза" Станислав Морозов также доволен сотрудничеством с компанией "Альянс-Лизинг". "Гибкие условия, индивидуальный подход, минимальный пакет документов", - рассказал он о важнейших плюсах.

"В 2010 году наша организация приобрела в лизинг автотранспорт. Все оформлено оперативно и профессионально. Мы выбрали автомобиль и поставщика, а оформлением всех документов, регистрацией в ГИБДД, организацией страхования занимался "Альянс-Лизинг". Сейчас мы планируем воспользоваться программой субсидирования лизинговых платежей, действующей в Псковской области. Для нашей организации приобретать имущество в лизинг оказалось удобно и выгодно", - сказал директор торговой сети "Стрекоза".

Рынок лизинга значительно "отогрелся" и по итогам 2010 года показал темпы роста, оправдавшие самые оптимистичные ожидания. Вторая половина года была особенно успешна, и сегодня имеются все предпосылки для последовательного роста в текущем году.

"Альянс-Лизинг" использовал все возможности растущего рынка как по привлечению новых клиентов, так и по совершенствованию внутренних бизнес-процессов.

В декабре-январе открыты новые филиалы "Альянс-Лизинг" в Краснодаре, Волгограде и в Челябинске.

Окончательно внедрена в работу программа хомнет лизинг, которая позволяет ускорить процессы обработки и учета лизинговых операций, индивидуализировать отношения компании с лизингополучателями.

На сегодняшний день можно уверенно заявить, что "Альянс-Лизинг" предлагает одни из наиболее выгодных на рынке условий финансирования бизнес-проектов: аванс - от 15%, удорожание - от 4,5%, сроки договора лизинга - до 5 лет.

Весной 2011 года "Альянс-Лизинг" представляет обновленные программы лизинга автотранспорта - приобретение легковых автомобилей ведущих мировых брендов с удорожанием от 4,5%, грузовых автомобилей и спецтехники VOLVO под пониженный процент, а также корпоративные скидки на автотранспорт.

Разработанная программа "Надежный партнер" обеспечивает постоянных клиентов наиболее выгодными финансовыми условиями. В частности, скидками по повторным сделкам на 10%, а также прочными партнерскими бизнес-отношениями.

С 20 октября 2010 года действует "Положение о порядке предоставления из областного бюджета субсидий коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям", которое продолжает успешно применяться в программах господдержки финансирования малого и среднего бизнеса. -- Псковская Лента Новостей

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157890

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>