Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2011

Акционеры ЗСМК одобрили реорганизацию предприятия в объединенный "ЕВРАЗ ЗСМК".

11.04.2011 - 11:51
Новое предприятие получило название: "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат"

Акционеры ОАО "Западно-Сибирского металлургического комбината" (ЗСМК) на внеочередном собрании проголосовали за реорганизацию компании путем присоединения предприятий ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат" и ЗАО "Машина непрерывного литья слябов". Как сообщили "ФедералПресс" 8 апреля, в пресс-службе ОАО "ЗСМК", за слияние предприятий проголосовало 100 % акционеров.

"После завершения процедуры реорганизации в форме присоединения ОАО "НКМК" и ЗАО "МНЛС" акционеры одобрили новое название общества "ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат (ОАО "ЕВРАЗ ЗСМК"), – уточнили в пресс-службе.

Как уже сообщал "ФедералПресс", в конце февраля губернатор Кемеровской области Аман Тулеев провел встречу с представителями трудовых коллективов ЗСМК и НКМК, на которой объявил металлургам о неизбежности слияния двух комбинатов в единый производственный комплекс. Губернатор заверил работников комбинатов, что объединение предприятий не приведет к сокращению сотрудников. По информации Евраза, совокупные мощности объединенного предприятия составят 6 млн тонн чугуна, 8,5 млн тонн стали, более 7,3 млн тонн проката в год. -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>