Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.04.2011

First Quantum построит в Замбии медеплавильный завод.

11.04.2011 - 10:03
Компания First Quantum Minerals Ltd построит медеплавильный завод на руднике Kansanshi в Замбии. Об этом заявил президент компании Клайв Ньюэлл. Также завод мощностью 1,2 млн т в год будет перерабатывать концентрат с близлежащего запланированного компанией рудника Sentinel. После введения в строй в 2014 г. Sentinel будет производить около 300 тыс. т меди в год, сообщил г-н Ньюэлл на своей презентации на 10-й Международной медной конференции. Окончательная фаза бурения на Sentinel должна завершиться в течение приблизительно шести месяцев.

Г-н Ньюэлл объяснил, что, поскольку результатом производства на рудниках Kansanshi и Sentinel будет концентрат, а местные плавильные мощности ограничены, First Quantum решила построить свой собственный медеплавильный завод. "Мы не являемся плавильной компанией и надеялись, что кто-то другой построит плавильное предприятие, поскольку нам здесь нужен такой завод", – подчеркнул г-н Ньюэлл.

Он также добавил, что завод, который будет использовать технологию Xstrata Isasmelt, не будет включать рафинировочные мощности, так как в регионе существует много таких мощностей. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>