Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

ЧТПЗ формулирует новые принципы охраны здоровья трудящихся.

08.04.2011 - 12:04
7 апреля в Челябинске открылся научный межрегиональный форум "Здоровье в индустриальном обществе". Ученых и медиков со всей страны пригласил челябинский трубопрокатный завод.

Новое производство – новое здравоохранение. На форуме медики компании ЧТПЗ формулируют современные принципы охраны здоровья трудящихся. Проблемы с экологией, которые в обычном производстве стоят на первом месте, уходят в прошлое. "Это уже не пыль, не грязь, не шум. Это какие-то новые, неизведанные влияния, которые мы и хотим изучать сейчас. Нам предстоит понять, как они влияют на здоровье. Нам предстоит понять, как нам противостоять изменению здоровья наших сотрудников", – заявляет Наталья Багницкая, генеральный директор Медицинского центра ЧТПЗ.

В подтверждение для участников форума организаторы устроили экскурсию по новому цеху ЧТПЗ. Своими глазами медики увидели, что такое белая металлургия – сейчас очень популярное словосочетание среди работников отрасли. Это современная философия труда, о которой ЧТПЗ громко заявил открытием "Высоты 239" в Челябинске и "Железного озона 32" в Первоуральске.

Комментарии тут излишни – вряд ли на Южном Урале кто-то не знает, что такое "Высота 239". Ежегодно на оздоровление своих сотрудников ЧТПЗ выделяет более 100 миллионов рублей. 20 тысяч работников челябинского и первоуральского заводов обслуживаются по программе добровольного медицинского страхования. В компании работает сеть заводских здравпунктов и современный лечебно-диагностический центр. Здесь давно поняли, что здоровье сотрудников – это капитал компании. "Здоровый трубопрокатчик – это успех в выполнении тех задач, которые мы ставим. Это и строительство новых цехов, которые вы увидите", – говорит Александр Федоров, акционер, генеральный директор ЧТПЗ.

На научном форуме "Здоровье в индустриальном обществе" собрались руководители медицинских служб, врачи общей практики, узкие специалисты из разных регионов России. По сути, эта конференция – новый этап в развитии здравоохранения на производстве, причем не только южноуральских заводов но и предприятий всей страны. -- Челябинская ГТРК

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>