Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

МЭС Волги завершают первый этап технологического присоединения крупнейшего завода в России по выпуску труб.

08.04.2011 - 10:44
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети /МЭС/ Волги – завершают первый этап технологического присоединения ОАО "Выксунский металлургический завод" к подстанции 500 кВ Радуга /Нижегородская область/. В результате присоединения к Единой национальной электрической сети /ЕНЭС/ потребитель получит 63 МВт заявленной мощности. Это позволит ОАО "ВМЗ" ввести в работу вновь построенный листопрокатный комплекс "Стан-5000", который будет выпускать широкий лист из высокопрочных марок стали.

Работы по технологическому присоединению нового потребителя к ЕНЭС были разделены на два этапа. В рамках первого этапа установлены и настроены устройства релейной защиты и автоматики /РЗА/, организованы новые каналы связи, смонтировано новое оборудование телемеханики и связи, переработаны инструкции по предотвращению развития и ликвидации технологических нарушений. Окончание первого этапа по технологическому присоединению запланировано на апрель 2011 года.

В рамках второго этапа на подстанции 500 кВ Радуга будут выполнены работы по противоаварийной автоматике: смонтирована автоматика разгрузки автотрансформаторов и изменена работа автоматического включения резерва. Завершение работ намечено на сентябрь 2011 года.

ОАО "ВМЗ" входит в Объединенную металлургическую компанию /ЗАО "ОМК"/ и является лидером в выпуске труб, главным поставщиком железнодорожных колес для ОАО "РЖД". Технологическое присоединение вызвано необходимостью пуска в работу вновь построенного листопрокатного комплекса "Стан-5000", который будет выпускать широкий лист из высокопрочных марок стали. Проектная мощность стана составит 1,2 млн. тонн листа /проката/ в год, что позволит отгружать лист предприятиям металлургии, машиностроения и других отраслей промышленности, в том числе по основным проектам ОАО "Газпром", ОАО "Транснефть", ОАО "Роснефть" и других компаний.

Подстанция 500 кВ Радуга установленной мощностью 1250 МВА построена в конце 60-х годов прошлого века. Она является основным питающим центром городов Выкса, Кулебаки, Навашино и Муром, где проживают 285 тысяч человек. Через подстанцию 500 кВ Радуга обеспечивается транзитная передача мощности от Жигулевской ГЭС в Центральный регион России. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>