Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.04.2011

Виктор Рашников вновь возглавил "Союз промышленников и предпринимателей" Челябинской области.

08.04.2011 - 09:25
7 апреля в Челябинске прошло заседание объединенной отчетно-выборной конференции Челябинской региональной общественной организации и Челябинского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей".

На конференции впервые подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между СПП и правительством Челябинской области. Суть соглашения - во взаимодействии сторон по решению социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного стратегического развития Челябинской области. В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), региональным отделением которого является СПП, практика заключения подобных соглашений является базой для эффективного взаимодействия власти и бизнеса, поскольку дает возможность деловым кругам влиять на социально-экономические инициативы на стадии их обсуждения.

На конференции был заслушан традиционный отчет о работе союза за прошедшие два года. Состояние экономики региона существенно изменилось – в 2009 году, по сравнению с 2008-м, наблюдалось падение объемов промышленного производства на 19,5%; в 2010-м объем промышленного производства области вырос на 12%.

В течение последних двух лет в регионе было реализовано около 350-ти инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. Было создано около 27 тысяч новых рабочих мест. Во многом это заслуга и тех компаний, руководители и собственники которых входят в состав Союза промышленников и предпринимателей. Среди крупных инвестиционных проектов - стан 5000, запущенный на Магнитогорском металлургическом комбинате; новый трубоэлектросварочный цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода; новая машина непрерывного литья заготовки Челябинского металлургического комбината и др. Отдельно в докладе была отмечена позиция работодателей в сфере социально – трудовых отношений. За отчетный период СПП стал участником двух Региональных соглашений между работодателями, профсоюзами и Правительством Челябинской области. Последнее соглашение подписано в декабре минувшего года и рассчитано на 2011-2013 годы. По инициативе СПП в региональное соглашение включены вопросы, связанные с созданием благоприятного делового климата, развитием рынка труда и трудовых ресурсов, профессиональной подготовкой кадров, модернизацией социальной сферы.

Председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников вновь избран президентом региональной общественной организации и объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей". Участниками конференции переизбран состав ревизионной комиссии, приняты новые члены СПП, внесены изменения в устав СПП.

Челябинская региональная общественная организация "Союз промышленников и предпринимателей" действует с 1993 года, а Челябинское региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" зарегистрировано в 2006 году. На сегодняшний день обе организации объединяют 115 членов. Предприятия и организации, главы и собственники которых входят в состав СПП, в общей сложности производят более 70% от всего объема промышленного производства Челябинской области. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>