Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Виктор Зубарев: Алюминиевое производство в Красноярске чувствуется на несколько десятков километров.

06.04.2011 - 17:46
Экологи и депутаты вновь поднимают вопросы безопасности и экологичности алюминиевого производства в России. В Красноярске наибольший урон экологии наносит алюминиевый завод, принадлежащий компании РУСАЛ Олега Дерипаски. Как заявил накануне в интервью телекомпании "7 канал" депутат Госдумы, член комитета по природным ресурсам Виктор Зубарев, алюминиевое производство в краевом центре чувствуется на несколько десятков километров.

"Когда роза ветров направлена на город или просто затишье, то, как только проезжаешь поселок Емельяново, то сразу над городом видно сизый смог с запахом фтора, вот этого алюминиевого привкуса. Другие все наши предприятия, даже когда они все вместе работали, в совокупности давали меньшее воздействие, чем алюминиевый завод", - отметил Зубарев.

И экологи и депутаты сегодня озадачены тем, чтобы заставить промышленные гиганты внедрять новые, более экологичные технологии.

Виктор Зубарев считает, что РУСАЛ мог бы больше средств перечислять на решение экологических задач: "Я думаю, что можно было бы согласовано направлять большие средства для того, чтобы люди испытывали меньшее воздействие экологических проблем. Вот такого настроения пока не заметно ни у руководства алюминиевого завода, ни у Ачинского глиноземного комбината". -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158012

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>