Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.04.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз" изготовила и направила в Болгарию первую партию канатов, выполненных по индивидуальному заказу с применением новой смазки.

06.04.2011 - 16:56
"Северсталь-метиз" изготовил для клиента из Болгарии четыре трехграннопрядных каната длиной по 500 метров каждый: два из них левой свивки, а два других – правой, с использованием сизалевого сердечника. Канаты грузолюдского назначения будут эксплуатироваться на одной из шахт в Болгарии.

Главные требования клиента изначально были связаны не только с определенной конструкцией продукта, но и с ужесточением требований по смазке, которая могла бы обеспечить максимальную надежность и безопасность каната. Для выполнения заказа специалистам "Северсталь-метиза" пришлось освоить новую технологию нанесения смазки. Это специальное средство должно защищать проволоки от коррозии и снижать трение относительно друг друга, но при этом не допускать проскальзывание каната в процессе его эксплуатации на шкиве трения. Поэтому правильный метод нанесения смазки в процессе изготовления каната является важным условием для обеспечения его высокой работоспособности.

"Освоение новых видов продукции, технологий и сервисов в нашей компании направлено не только на расширение ассортимента, но и на развитие клиентоориентированного подхода. Мы стремимся к тому, чтобы предлагать своим клиентам продукты, в которых обеспечение высокого качества дополняется реализацией индивидуальных требований и пожеланий. Особенно это касается тех сфер применения, где гарантия надежности и безопасности является ключевым и безусловным требованием", – отмечает генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз" Олег Ветер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>