Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

РУСАЛ объявляет о подписании трехстороннего меморандума о взаимопонимании с Сибирским федеральным университетом и французской Группой Высших горных школ.

05.04.2011 - 11:05
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, объявляет о подписании трехстороннего меморандума о взаимопонимании с Сибирским федеральным университетом (СФУ) и Группой Высших горных школ (Groupe des Escoles des Mines, Франция). В рамках программы более 20 студентов СФУ пройдут стажировку в Париже и получат возможность трудоустройства на одном из 42 предприятий РУСАЛа.

Основные направления сотрудничества – разработка совместных проектов, направленных на развитие производства и научно-исследовательской деятельности в РУСАЛе, организация стажировок для преподавателей и студентов, внедрение инновационных форм обучения, разработка совместных образовательных программ в соответствии с международными стандартами и открытие международной магистратуры на базе СФУ и Группы Высших горных школ для интеграции российских вузов в международную систему подготовки инженеров.

Группа Высших горных школ – объединение ведущих учебных заведений Франции, специализирующихся на подготовке инженеров для горно-металлургической отрасли.

Планируется, что совместные учебные программы будут направлены на повышение квалификации выпускников российских технических вузов, прежде всего инженеров, от которых зависят скорость и качество внедряемых в реальном производстве инновационных решений.

Программы обучения будут разрабатываться совместной рабочей группой, состоящей из преподавателей СФУ и Группы Высших горных школ, при консультационной поддержке ОК РУСАЛ.

Предпочтение будет отдаваться предметам, связанным с металлургией. Также поддержка может быть оказана другим значимым для ОК РУСАЛ инженерным и инженерно-экономическим специальностям.

Срок действия меморандума составляет 5 лет с момента его подписания. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>