Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

На "Азовстали" задержали радиоактивный металлолом.

05.04.2011 - 10:58
2 апреля 2011 г. входным контролем металлургического комбината "Азовсталь", входящего в группу "Метинвест", был задержан вагон с радиоактивным металлоломом, поставщиком которого является ОАО "Ират" (г. Симферополь). Об этом "Мариуполь-Экспресс" сообщили в пресс-службе ОАО "МК "Азовсталь".

По факту задержания вагона оповещены члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вагон с радиоактивным ломом перемещен на запасной путь. Комиссией в составе МВД, ГорСЭС, МЧС, СБУ, отдела экологии горсовета, управления по гражданской безопасности и защите населения горсовета, представителей фирмы-поставщика и представителей комбината будет проведено обследование вагона и изъяты фрагменты радиационного лома, которые будут переданы на захоронение.

Высокотехнологичная система входного контроля "Кордон", действующая на комбинате "Азовсталь", моментально среагировала на превышение предельно допустимой дозы гамма-излучения вагона с металлоломом, что предупредило его дальнейший ввоз на территорию комбината.

На МК "Азовсталь" установлены две системы входного радиационного контроля: "Кордон" и "Дозор". Использование этих приборов позволяет обнаруживать различные виды загрязнения и не допускать поступления на комбинат материалов, не соответствующих нормам экологической безопасности. Входному контролю в обязательном порядке подвергается весь поступающий на комбинат металлолом. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>