Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

УГМК в 2011 году увеличит инвестиции в экопроекты «Электроцинка» в 2,5 раза

05.04.2011 - 10:43
УГМК в текущем году планирует направить на реализацию экологических программ ОАО «Электроцинк» (предприятие металлургического комплекса УГМК) свыше 620 млн рублей, что в 2,5 раза превышает размер инвестиций 2010 года.

Крупнейшим экологическим проектом 2011 года станет продолжение строительства системы воздушного охлаждения электролита (градирни). Вложения по этому году составят свыше 400 млн рублей. На сегодняшний день собраны все семь секций градирни производства финской фирмы Outotek. Ведутся строительные работы нулевого цикла - возводится котлован под фундаменты колонн и металлоконструкций. Ввод градирни в эксплуатацию позволит «Электроцинку» более чем на 6 тыс. кубометров в год сократить забор речной воды, которая задействована в системах охлаждения. Более того, сегодня разрабатывается проект по переводу предприятия на полную бессточную систему водоотведения.

Для дальнейшей модернизации сернокислотного производства «Электроцинк» выделит около 73 млн рублей. В цехе продолжится плановая замена изношенного оборудования. Так, в промывном отделении будет завершен ремонт электрофильтров. В сушильно-абсорбционном ведутся работы по сушильной башне и промежуточному абсорберу. Данные мероприятия предусмотрены графиком ремонтных работ, и направлены на повышение степени надежности оборудования. С целью снижения содержания вредных веществ в атмосфере г. Владикавказ в этом году начнется строительство санитарной трубы высотой 120 метров.

«Крупные мероприятия экологического характера будет реализованы практически во всех основных цехах предприятия», - отмечает начальник отдела охраны окружающей среды «Электроцинка» Елена Иржаковская. Около 66 млн рублей будет направлено на реконструкцию электролитного цеха. В частности, средства пойдут на переоснащение аспирационными установками отделения приготовления цинковой пыли, а также на монтаж приточной камеры в зале электролиза. Участок загрузки вельцпечей будет оборудован аспирационными установками, в главном корпусе выщелачивательного цеха планируется установить приточную вентиляцию.

В целом на протяжении 2011 года «Электроцинк» намерен реализовать свыше 20 мероприятий, направленных на сокращение воздействия на окружающую среду и поддержание нормальной экологической обстановки во Владикавказе. Все работы будут выполнены собственными подразделениями «Электроцинка».

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>