Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2006

Средние темпы роста внутреннего потребления металлолома в России приблизились к отметке 15%.

05.12.2006 - 08:17
Однако в отдельных регионах они значительно выше.

Потребление металлолома в Уральском федеральном округе по итогам 10 месяцев перевалило за отметку 6 млн. Этот результат выше прошлогоднего уровня на 29%. Столь высокие темпы роста - в первую очередь, результат активной политики металлургических предприятий по обеспечению сырьем собственных производств.

Среди основных факторов, которые заставили металлургов столь значимо увеличить закупку лома - рост доли электропечей в суммарных фондах, а также желание сформировать максимально возможный стратегический запас лома на зиму.

Что касается Северо-Западного ФО - то тенденции здесь те же самые, правда, более умеренные. Суммарный рост объемов потребленного металлолома в металлургии и машиностроении здесь составил около 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Увеличение объемов потребления лома в Сибирском и Центральном федеральных округах составило 20% и 8% соответственно. Почти на 14% выросло конечное потребление лома на Дальнем востоке. И только Южный ФО продемонстрировал 15%-й спад. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>