Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2011

Свободный сокол: Вторая доменная печь готовится к пуску.

05.04.2011 - 10:26
Месяц вторая доменная печь находилась в простое. Причина – конъюнктура на рынке, отсутствие сырья.

Но сами доменщики все это время активно готовили ДП № 2 к пуску. Выгребали печь, проводили плановые ремонты ее оборудования. Провели также планово-предупредительные ремонты оборудования шихтоподачи, перебрали редукторы разливочных машин № 1 и № 3.

В целях экономии денежных средств доменщики отказались от услуг подрядных организаций. Все работы проводились собственными силами под руководством заместителя начальника цеха по ремонту металлургического оборудования Сергея Алексеевича Лаврентьева, исполняющего обязанности мастера Юрия Анатольевича Калинина, обер-мастера Алексея Владимировича Покровского.

Основная часть работников доменного цеха, не занятая на производстве, весь март активно занималась приведением цеха в порядок.

На апрель коллективу доменного цеха доведено плановое задание – выплавить 25500 тонн чугуна. Из них 5500 – литейного, остальной – передельный и нодулярный.

Пуск второй доменной печи планируется в начале апреля.

…Все сокольцы с нетерпением ждут этого события. Это и понятно. Завод "Свободный сокол" всегда ассоциируется с работой именно доменного цеха. Кто давно трудится на предприятии, тот помнит весну 1999 года. Именно тогда, в апреле, началось возрождение завода после длительного кризиса. Именно той весной сокольцы поверили в то, что их родное предприятие живо. Пускали доменную печь № 1, а через год и вторую, обновленную, доменную печь. Это были события регионального масштаба, в которых принял участие глава администрации области Олег Королев, другие высокие гости торжественного митинга.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>