Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2006

Два взрыва произошли в печи сталеплавильного цеха на металлургическом комбинате "Днепроспецсталь" (Запорожье) при загрузке в нее металлолома.

05.12.2006 - 08:01
Об этом говорится в сообщении центра пропаганды Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите от последствий Чернобыльской катастрофы в Запорожской области.

Согласно сообщению, утром на пульт службы спасения "01" поступило сообщение от диспетчера "Днепроспецстали" о том, что около 5 утра в электроплавильной печи №3 сталеплавильного цеха произошло два взрыва.

Взрывы произошли во время загрузки в печь лома черных металлов.

Загрузкой занимался 25-летний крановщик, который в результате взрывов был доставлен в приемное отделение 7-й городской больницы, однако необходимости госпитализации не возникло.

В сообщении МинЧС говорится, что сталеплавильная печь №3 от взрывов не пострадала.

Причины взрыва устанавливаются.

В то же время, руководитель пресс-службы "Днепроспецстали" Ирина Бабий в телефонном разговоре категорически опровергла факт взрывов, отметив, что в случае каких-либо взрывов она бы об этом знала.

Как сообщалось, 6 сентября взрыв без жертв при переплавке металлолома утилизированных снарядов и гильз большого калибра произошел в электродуговой печи сталеплавильного цеха №3 на "Днепроспецстали".

Взрывом был поврежден свод электродуговой печи (17 пробоин диаметром от 5 до 15 мм), но производственный процесс не был остановлен.

Снаряды и гильзы в количестве 138 тонн на комбинат были доставлены донецкой компанией "БИК" с Донецкого казенного завода химических изделий и имели удостоверение Донецкого казенного завода химических изделий от 29 августа о том, что он соответствует всем требованиям ГОСТа и безопасны для переработки и использования. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>