Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2006

Волгоградский завод "Баррикады" выпустил первую трубу для экспорта в Китай.

04.12.2006 - 09:25
Завод "Баррикады" выпустил первую котельную трубу для экспорта в Китай. Напомним, что в Пекине в рамках национальной выставки "Россия и Китай: новые пути торгово-экономического сотрудничества в ХХI веке" между волгоградским заводом и Китайской котлостроительной корпорацией был подписан договор. Документ предусматривает поставку в КНР бесшовных труб для атомных и теплоэлектростанций.

Эта труба уже через две недели будет в Китае. Завод "Баррикады" - едва ли не единственное предприятие металлургии в мире, которое способно производить подобные трубы для атомных и теплоэлектростанций. Цена контракта с КНР - 29 миллионов долларов. По мнению самих работников завода, это именно та сумма, которая нужна металлургическому гиганту, чтобы выйти из кризиса. Договор на поставку котельных труб позволил возобновить работу в нескольких цехах.

Контракт с китайцами предусматривает два этапа. Первая труба - пробная. Потом будут проведены тщательные исследования на качество. И только после этого завод приступит к выпуску остальных труб. Выполнить заказ планируют уже в следующем году. Но надежды на возрождение завода связывают не с этим контрактом, а с теми, которые будут в перспективе. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>