Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2006

Начались переговоры между Nippon Steel и корейскими компаниями по поставкам горячекатаных рулонов.

04.12.2006 - 08:06
Nippon Steel договорилась о ценах на г./к. плоский прокат с южнокорейскими Dongbu, Hyundai Hysco и др.

Японская Nippon Steel начала переговоры с южнокорейской компанией Dongbu Steel и другими корейскими передельными предприятиями по экспорту горячекатаной полосы в январе-марте 2007 г.

В октябре Nippon Steel урегулировала цены на горячекатаные рулоны для переката на текущий квартал с южнокорейскими компаниями Dongbu, Hyundai Hysco и другими предприятиями. Цена на горячекатаные рулоны составила $510-520/т fob, снизившись на $30-40/т по сравнению с третьим кварталом.

Японцы надеются сохранить цены на текущем уровне при поставках в первом квартале 2007 г., так как несколько крупных китайских производителей намерены приостановить производство горячекатаного проката для проведения плановых ремонтов. Поэтому в Китае ожидается снижение объемов производства горячекатаных рулонов для переката.

Также японские производители указывают на недавние решения китайской Baosteel и тайваньской China Steel сохранить цены на большинство видов продукции неизменными в первом квартале, что является признаком стабильности рынка.

Однако корейские передельные предприятия на переговорах наверняка укажут на высокие запасы горячекатаных рулонов на внутреннем рынке и на слабый рынок холоднокатаных рулонов и оцинкованного проката. На первом раунде переговоров корейские потребители, по крайней мере, попробуют сбить цену до $460/т и ниже. -- Русмет

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>