Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.04.2011

Работники одобрили проекты СУМЗа.

01.04.2011 - 14:20
Среднеуральский медеплавильный завод в среду, 30 марта, в Центре дополнительного образования для детей провел общественные слушания по своим проектам: строительству склада строительных песков, увеличению емкости шламохранилища фосфогипса, оформлению лицензии по обращению с опасными отходами.

Докладчиком по всем трем проектам был главный эколог СУМЗа-начальник управления экологической безопасности Аркадий Рудой. После каждого проекта зал голосовал, итоги были вполне предсказуемыми, так как публика представляла практически однородную массу из представителей цехов и подразделений СУМЗа, слегка разбавленную активистами местных и региональных экологических организаций.

Большинство высказалось за удовлетворительную оценку всех проектов и проголосовало за то, чтобы результаты общественных слушаний представить на утверждение главе городской администрации, приобщить к материалам, предоставляемым на государственную экспертизу, опубликовать в СМИ.

Руководство СУМЗа сделало все, чтобы слушания прошли без сучка, без задоринки: выдало разнарядку по цехам, чтобы заполнить зал на 200 человек, выбрало удачное время — девять утра. Предельно лаконичные доклады по темам, отсутствие наглядности и возможности задавать вопросы устно — все это сделало мероприятие формальным. На слушаниях до принятия решений была представлена только точка зрения ОАО "СУМЗ", а сопредседателю экологической организации "ЭкоЗабота" Ивану Гавриленко, высказавшему противоположное мнение от имени двух сотен жителей Ревды, подписавших резолюцию субботнего митинга, дали слово лишь под занавес.

Присутствующая в зале председатель региональной общественной организации "Чистый двор — Чистый город" Светлана Ефанова назвала мероприятие фарсом и указала, что слушания прошли с нарушениями.

Подробности в "Городских вестях" за среду, 6 апреля.

Экологи проводят "круглый стол" по проблемам Ревды и Первоуральска

Руководители общественных экологических организаций Свердловской области приглашают на "круглый стол" по проблемам Первоуральско-Ревдинского промышленного узла, который состоится 5 апреля в Екатеринбурге на площадке УРГЭУ (ул. 8 Марта/Народной воли, 62/45).

По словам председатели региональной общественной организации "Чистый двор-Чистый город" Светланы Ефановой, К участию в публичных слушаниях по экологическим проблемам Первоуральско-Ревдинского промышленного узла приглашены руководители и экологи промышленных предприятий, лидеры общественных организаций, представители властных структур и надзорных органов. Во время мероприятия планируется проведение видеосвязи с Москвой — с Общественной палатой РФ.

По мысли организаторов "круглого стола", его итогами должны стать конкретные предложения по улучшению состояния окружающей среды Ревды и Первоуральска, фиксация существующих проблем и создание согласительных комиссий по улучшению взаимодействия между жителями, промышленными предприятиями и муниципалитетами.

Желающие принять участие в "круглом столе" могут зарегистрироваться по телефону: 8(965)507-59-47. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>