Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2006

После снижения спроса на российских лист в Азии, Америка вновь становится наиболее перспективным направлением для российских экспортеров стали.

04.12.2006 - 07:55
Американское направление продолжает оставаться наиболее перспективным и динамично развивающимся для российских экспортеров листа. Суммарный рост поставок плоского проката из России в страны Северной Америки составил свыше 160%, т.е. прошлогодний уровень оказался превышен более, чем в 2,6 раза.

Наряду с чугуном и стальными полуфабрикатами российский лист пользуется высоким спросом среди американских потребителей. Самым крупным потребителем оказались Соединенные Штаты, куда за 9 месяцев т.г. было отгружено немногим менее 1 млн.т листового проката из России, что в 2,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Весьма динамично растет спрос и на канадском рынке, а вот мексиканская потребность в российском прокате пока остается на стабильном уровне. Страны Центральной Америки наращивали потребление российского проката не так значительно - из наиболее заметных изменений можно отметить рост поставок в Гватемалу (+40%) и Сальвадор (в 2,3 раза).

Значительно выросла отгрузка листового проката из России в Бразилию и Эквадор. Да и прочие страны, потребление которых не так велико, демонстрировали положительный тренд. В сумме все страны Американского континента получили из России в 2,1 раза больше плоского стального проката, чем в прошлом году. Перспектива дальнейшего увеличения объемов поставки выглядит весьма заманчиво, особенно в условиях тотального падения спроса на ввозной лист на Азиатских рынках. -- Русмет

Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>