Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2011

Совместное заявление группы компаний «Ренова» и Уральской горно-металлургической компании.

30.03.2011 - 12:52
За прошедшую неделю в ряде СМИ были опубликованы данные о том, что на балансе банка «Кольцо Урала» обнаружены фальсифицированные векселя ОАО «Аэропорт Кольцово», выпущенные с целью нанести ущерб аэропорту. Эта информация не соответствует действительности.

В ОАО «Аэропорт Кольцово» по результатам внутренней служебной проверки выявлен факт совершения должностного преступления бывшим финансовым директором общества Антоном Федотовым, изготовившим подложные векселя аэропорта и, якобы, передавшим их на баланс банка «Кольцо Урала». Материалы расследования переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела, на их основании проводится проверка.

Банк «Кольцо Урала» на сегодняшний день не имеет вложений в векселя ОАО «Аэропорт Кольцово» и незавершенных расчетов по ним. Какие-либо претензии к банку «Кольцо Урала» в отношении операций с ценными бумагами никто, включая Банк России и правоохранительные органы, не выставлял в прошлом и не предъявляет в настоящем.

Группой компаний «Ренова» и Уральской горно-металлургической компанией не предъявлялись взаимные финансовые требования, стороны оказывают друг другу необходимую информационную поддержку при проведении проверки. Все возникающие в этом процессе вопросы понимаются и оцениваются сторонами одинаково.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>