Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2011

С мировых рынков уходит оптимизм, но для спекуляций подойдут металлурги, - Яков Крепак, ИК "ФОРУМ". "Прайм-ТАСС". 29 марта 2011

30.03.2011 - 12:54
"С мировых рынков уходит оптимизм: преимущественно в красной зоне сегодня торгуются как развитые, так и развивающиеся рынки. На рынках "commodities" также воцарилось "медвежье" настроение. На этом фоне снижаются котировки и металлургических компаний. Для краткосрочных спекуляций хорошо подошли бы бумаги НЛМК и Северстали.



НЛМК

Цена акций НЛМК (NLMK) сегодня опустилась ниже уровня МА25 и продолжает снижаться. По итогам сегодняшней сессии мы ждем приближения к уровню поддержки 123,6. При пробитии вниз уровня 124 появится хорошая возможность формировать "длинную" позицию. Потенциал снижения на этой неделе - 120,4 /мощный уровень сопротивления/. Подъема котировок стоит ждать ближе к концу недели, вместе с приходом на мировые рынки оптимизма. Со сменой тренда на "бычий" ближайшая цель – планка 130 пунктов /МА50/.



С мировых рынков уходит оптимизм, но для спекуляций подойдут металлурги, - Яков Крепак, ИК

Спекулятивные рекомендации: умеренное наращивание позиции с уровня 124 /1/4 позиции/ и агрессивная покупка от уровня 121 и ниже. Половину позиции закрыть на уровне 130, остальное держать. Желающие зафиксировать прибыль на этом уровне найдутся, что несущественно снизит котировки. Терпеливые же игроки вскоре после этого смогут закрыться вблизи отметки 135.



Северсталь

В этом году акции Северстали (CHMF) подвержены очень сильной волатильности. Стремительный рост сменился на локальную коррекцию. При благоприятном развитии событий, она ограничится падением котировок до отметки 540,8 пунктов. Поход ниже 540 – верный сигнал открываться в "лонг". По нашему мнению коррекция будет глубже и цена снизится до 526,5 п. На следующей неделе мы увидим очередные попытки штурма локального максимума. В этом месяце уже были 2 неудачные попытки закрепиться выше этого барьера. Участники рынка психологически пока не готовы пойти выше. Цена ещё будет ходить в диапазоне 525-560 пунктов, отскакивая от его границ и демонстрируя цикличность. Такое движение может продлиться в течение 2-3 недель, после чего снижающаяся волатильность уведет CHMF в "боковик".

С мировых рынков уходит оптимизм, но для спекуляций подойдут металлурги, - Яков Крепак, ИК



Рекомендации: формировать позицию ниже уровня 530 и на неделю /самое большое на две/ про неё забыть. При очередном подходе к уровню 560 закрыть 2/3 позиции. К середине апреля мы увидим выход из "боковика", сопровождающийся прострелом наверх. Аналогичная ситуация была в середине января. Тогда можно будет закрывать позицию и выжидать очередную локальную коррекцию", - считает Яков Крепак, инвестиционный аналитик ИК "ФОРУМ" -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>