Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2006

ОАО "Приморский ГОК" выиграл аукцион на право разрабатывать два месторождения цветных металлов "Забытое" и "Скрытое".

01.12.2006 - 09:54
ОАО "Приморский Горно-обогатительный комбинат" (ГОК), расположенный в поселке Восток Красноармейского района, выиграл аукцион на право разрабатывать два месторождения цветных металлов "Забытое" и "Скрытое", расположенных в Красноармейском и Дальнереченском районах Приморья. Как сообщил корреспонденту РИА "Восток-Медиа" заместитель генерального директора предприятия Виталий Макулов, участвовать в аукционах их предприятие подвигло то, что через 10 лет разрабатываемые ими сегодня запасы вольфрамовой руды иссякнут и производство остановится, то есть, нужны новые месторождения. Тем не менее, руководитель подчеркнул, что находятся месторождения далеко от нынешнего производства. Там нужно будет строить рудник, инфраструктуру, дороги.

По оценкам специалиста, руды на месторождении "Забытое", хватит только года на два. "Месторождение "Скрытое", - сообщил Виталий Макулов, - равноценно нашему, только руда там тяжелая". По его словам, порода на обоих месторождениях в два раза беднее.

Но предприятие готово осваивать их, даже цену во время аукциона подняли в четыре раза. "Теперь придется искать кредиты, чтобы вести разработку месторождений, - заключил Виталий Макулов, - Государство нас не поддерживает. И мы боимся, что собственных сил может не хватить".

-- Восток-Медиа

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>