Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2011

CSN не хочет продавать долю в Riversdale.

30.03.2011 - 12:13
Бразильская сталелитейная компания CSN не планирует в ближайшее время продавать долю в угледобывающей компании Riversdale Mining, сообщил финансовый директор CSN Паулу Пениду Маркеш.

Он подтвердил, что горнодобывающая компания Rio Tinto, пытающаяся приобрести Riversdale, ведет переговоры с CSN. Об этом ранее сообщил источник, близкий к переговорам.

"(CSN) хочет сохранить (долю), и мы понимаем, что нам необходим сильный партнер" в Riversdale, сказал Пениду аналитикам в ходе телеконференции.

CSN считает инвестицию в Riversdale стратегическим шагом, направленным на обеспечение себя коксующимся углем в долгосрочной перспективе, объяснил Пениду, добавив, что его компания не планирует полностью приобретать Riversdale. Компания добывает коксующийся уголь в Мозамбике и, по оценке аналитиков, может в будущем получить 5-10 процентов мирового рынка этого сырья для производства стали.

CSN принадлежит 19,9 процента Riversdale, а индийской сталелитейной компании Tata Steel - 27,1 процента. Rio Tinto, предлагающая за Riversdale около $4 миллиардов, не смогла в установленные сроки приобрести контрольный пакет акций компании: к вечеру понедельника Rio Tinto получила согласие на продажу акций от акционеров, владеющих 41,04 процентами Riversdale, после чего начала переговоры с CSN. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>