Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.03.2011

Kumba предлагает построить стальной завод общей стоимостью $7 млрд.

29.03.2011 - 11:17
Kumba Iron Ore Ltd, подразделение Anglo American Plc, предлагает ЮАР построить стальной завод общей стоимостью в $7 млрд по производству стальных слябов и их экспорту в Азию, помогая таким образом сокращению безработицы и росту экономики ЮАР. Этот план позволит увеличить вклад стального производства в экономику страны до 17 млрд рандов ($2,5 млрд) в 2015 г. по сравнению с 12,7 млрд рандов в 2008 г., а также создать более 3 тыс. рабочих мест.

Завод будет, по мнению Kumba, экспортировать продукцию в Китай, Южную Корею и Японию, где имеется избыток прокаточных мощностей, но есть недостаток в железной руде и слябах.

Президент ЮАР Джейкоб Зума обязался в следующее десятилетие создать 5 млн рабочих мест в стране, у которой самый высокий уровень безработицы среди 60 стран, по оценке Bloomberg. Правительство планирует увеличить расходы на инфраструктуру и развитие бизнеса, а также на создание новых рабочих мест.

По мнению экспертов, план, предложенный Kumba, "в обязательном порядке будет требовать помощи правительства, но он может принести невиданную прибыль". Как отреагирует правительство ЮАР на такое предложение, пока не прогнозирует ни один аналитик. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>