Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2011

Ырысбек Ташбаев выступил с докладом на закрытой конференции управленческого состава РУСАЛ.

28.03.2011 - 13:10
В Марте в Красноярске прошла VIII конференция управленческого состава РУСАЛа (Русский Алюминий). Среди участников конференции были высшее руководство компании, топ-менеджеры по всем направлениям закупочной, производственной и сбытовой деятельности. Основной идеей мероприятие стала новая стратегия РУСАЛа по расширению социальных программ для сотрудников. В Красноярск съехалось около 300 руководителей заводов, департаментов и дивизионов холдинга. По словам Олега Дерипаска, - на конференции обсуждалась стратегия развития компании на ближайшие 10 лет. Алюминиевый холдинг поставил перед собой задачу стать компанией приоритетного выбора для перспективных и высококвалифицированных специалистов. Для привлечения, удержания и развития кадров в РУСАЛе запущена комплексная система мотивации.

Неординарным моментом традиционно закрытой конференции руководства РУСАЛа стало приглашение в этом году на мероприятие представителя ведущей логистической компании. Руководитель учебного центра и помощник генерального директора STS Logistics Ырысбек Ташбаев выступил с докладом "Современная логистика: текущая ситуация, тенденции и задачи". По мнению организаторов конференции развитие компании в глобальном масштабе напрямую связано с решением целого ряда логистических задач по наращиванию собственного подвижного состава, взаимодействию с железной дорогой, выстраиванию товаропроводящих цепей в масштабах России и СНГ, внутренней логистике производств с целью оптимизации товародвижения.

В своем выступлении Ташбаев рассказал о текущей ситуации, тенденциях и задачах современной логистики. Он подробно остановился на нарастающей глобализации логистики, дал характеристики развития мирового рынка транспортно-экспедиторских услуг, поделился опытом оценки эффективности логистики и качества оказываемых услуг. Интерес у слушателей вызвали основные характеристики российского логистического рынка в сравнении с мировыми тенденциями развития отрасли, где Россия занимает 94 место по рейтингу эффективности логистики. По итогам выступления Ырысбек Ташбаев подчеркнул, что задачи российского рынка логистичсеких услуг в сокращении транспортных, складских и информационных расходов, достижении операционной гибкости при повышении качества сервиса. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157866

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>