Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2011

В Троицке Челябинской области готовы реализовать 133 инвестпроекта на сумму более 55 млрд рублей.

28.03.2011 - 11:37
За счет реализации инвестиционых проектов к 2014 году в городе Троицке Челябинской области будет создано более 1000 новых рабочих мест.

С 2010 года по поручению главы региона Михаила Юревича вопрос привлечения инвестиций является темой номер один для всего Южного Урала. В эту работу включился и Троицкий городской округ. "Повышение инвестиционной привлекательности, развитие города за счет привлекаемых извне средств являются нашими приоритетами в экономической политике, - говорит глава города Виктор Щекотов. - Разработана программа, включающая в себя работу по нескольким направлениям. Это подготовка земельных участков, инвентаризация инженерной инфраструктуры, анализ ресурсного потенциала и стратегических рисков, координация участвующих в этом процессе организаций и служб, выработка принципов административного сопровождения поступающих проектов, подготовка предложений для потенциальных инвесторов. Особенно важно обеспечивать координацию действий всех заинтересованных служб, участвующих в административном сопровождении каждого инвестиционного проекта. Сформировано 15 земельных участков и площадок на базе недействующих предприятий в промышленных зонах города с характеристикой инженерной инфраструктуры и картографическим материалом. Разработан инвестиционный паспорт и визитка Троицка, все необходимые материалы размещены на информационных площадках в сети Интернет".

В настоящее время в городе начата реализация крупнейших инвестиционных проектов в Уральском регионе. Утверждена инвестпрограмма ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания", в которую включено строительство подстанции "Пограничная" мощностью 50 МВА и трех ЛЭП 10 кВт. Реализация этих проектов общим объемом капитальных вложений 350 миллионов позволит решить проблему дефицита энергетической мощности для перспективного развития экономики, социальной сферы и жилищного строительства. Принято решение о реализации проекта с привлечением более 500 миллионов рублей по расширению производства минераловатной плиты компанией "Rockwool". Руководство ООО "Бобровский кварцит" ведет переговоры по созданию в Троицке предприятия по изготовлению ферросплавов. На станкостроительном заводе начата реализация инвестиционного проекта по сборке и модернизации электроэрозионных станков. И, наконец, главное событие года - начало нулевого цикла строительства двух энергоблоков Троицкой ГРЭС мощностью по 660 Мвт каждый. Здесь объем инвестиций до 2018 года составит порядка 60 миллиардов рублей.

"За счет реализации проектов и ввода в эксплуатацию готовых объектов к 2014 году в городе будет создано более 1000 новых рабочих мест", - уверен Виктор Щекотов.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>