Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2011

ЕВРАЗ освоил выпуск новой продукции на НТМК.

23.03.2011 - 14:38
В рамках программы повышения конкурентоспособности на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в ЕВРАЗ) освоено производство слябов из новых марок стали класса прочности X70 с повышенными требованиями к химическому составу. Новые слябы предназначены для производства труб большого диаметра, которые используются при прокладке магистральных газо- и нефтепроводов высокого давления.

Качество новой продукции НТМК соответствует требованиям Американского института нефти (American Petroleum Institute, API). Слябы отличаются высокой чистотой стали (отсутствием неметаллических включений), низким содержанием примесей (фосфора, серы) и точным количеством легирующих элементов (ниобия и титана). Потребителям продукции в США отправлено уже около 2,5 тысячи тонн новых слябов, поставки продолжатся и в дальнейшем.

"Работа по освоению новых марок стали – это ответ на запросы потребителей продукции ЕВРАЗа. Только нижнетагильские металлурги в 2010 году освоили выпуск 17 принципиально новых для предприятия марок стали с повышенными требованиями к химическому составу и 72 модификаций ранее освоенных марок. В зависимости от примененных легирующих элементов, новые марки стали обладают повышенной стойкостью к коррозии, прочностью и твердостью, используются при производстве слябов, трубной заготовки и транспортного проката, в том числе рельсовой продукции и железнодорожных колес повышенной твердости. Эта продукция востребована российскими и зарубежными потребителями", - отметил Алексей Иванов, Вице-президент, руководитель Дивизиона "Сталь" ЕВРАЗа. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>