Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.11.2006

В ОАО "Северсталь" завершила свою работу межзаводская школа специалистов электросталеплавильного производства.

30.11.2006 - 07:53
Обмениваться опытом со специалистами ОАО "Северсталь" в Череповец прибыли 25 сталеплавильщиков "ММК" и Оскольского электрометаллургического комбината. В течении двух дней сталеплавильщики делились мнениями о технических достижениях в области производства электростали.

Участники школы побывали в электросталеплавильном производстве, где в прошлом году была пущена слябовая линия на объёмы производства 0,8 млн. тонн в год. Также посетили копровый цех, где в рамках модернизации в 2005 году были установлены двое гидравлических пресс-ножниц, позволивших нарастить объемы производства по лому в прошлом году по сравнению с 2004 годом на 19,8 % процента. Это, в свою очередь, позволило обеспечить намеченные компанией планы по освоению мощностей слябовой линии и наращиванию производства электростали в 2005 году. В частности, за счет пуска линии "Северсталь" увеличила объем выплавки электростали почти на 30%.

Кроме того, в марте 2006 года был введен в эксплуатацию третий комплект ножниц, что также позволило нарастить производство лома.

Оборудование и процесс подготовки лома для шахтной печи вызвал интерес представителей Оскольского электрометаллургического комбината, а также специалистов ММК, где электросталеплавильное производство только в этом году вошло в строй.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>