Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.03.2011

Инвестиции в 1-ю очередь нового комплекса на базе Белорецкого меткомбината составят 8-8,5 млрд руб – глава Башкирии.

17.03.2011 - 10:59
Объем инвестиций в 1-ю очередь интегрированного металлургического комплекса на базе Белорецкого металлургического комбината (BMKK) /входит в "Мечел" (MTLR)/ составит 8-8,5 млрд руб. Об этом сообщил глава Башкирии Рустэм Хамитов на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Р.Хамитова, для реализации этого проекта будет привлечен кредит Внешэкономбанка. Он добавил, что возможно и вторая очередь с объемом инвестиций около 10 млрд руб.

По словам главы региона, источником сырья для металлургического комплекса послужит находящееся неподалеку месторождение высокойодированной железной руды. Завод будет производить литейный чугун, который сейчас является дефицитным и востребованным на рынке. Данный инвестпроект позволит создать около 2 тыс рабочих мест.

Белорецкий металлургический комбинат входит в тройку ведущих производителей метизов в России и лидирует в производстве канатов, пружинной проволоки, арматурных прядей, высокопрочной проволоки диаметром 4,0 – 5,0 мм, шарикоподшипниковой проволоки, а также является единственным предприятием России, где выпускается микропроволока диаметром до 0,009 мм.

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов, имеет активы в электроэнергетике.

66,76 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании И.Зюзину, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1 проц акций. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>