Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.03.2011

"Северсталь" объявляет конкурс на соискание стипендии имени В.И. Явойского для школьников, которые планируют связать свою будущую деятельность с металлургией.

16.03.2011 - 13:34
Стипендия имени учёного-металлурга, основателя научной школы в металлургии Владимира Ивановича Явойского, учреждена компанией в 2010 году.

Статус стипендиата получат 10 абитуриентов, которым будет предложено заключить договор на обучение в одном из профильных вузов – ЧГУ, МИСиС или СПбГПУ.

Школьники, удостоенные стипендии, будут иметь ряд преимуществ, таких как обучение на бюджетном месте и получение государственной стипендии; получение дополнительной стипендии на все время обучения. Стипендиатам гарантируется прохождение всех видов практики в ОАО "Северсталь" и трудоустройство, иногородним студентам будет предоставлено общежитие.

Чтобы стать стипендиатом, необходимо принять участие в Интернет-конкурсе "Слово о стали" (работы принимаются до 24 марта) и Олимпиаде "Металлург", которая состоится 25 марта.

По мнению директора по персоналу дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Александра Осипова, участие в конкурсах – это прекрасная возможность получить бесплатное образование и востребованную на рынке труда профессию, не беспокоясь о дальнейшем трудоустройстве.

- Для стипендиатов в нашей компании будут подготовлены рабочие места как для будущих перспективных сотрудников. Мы очень надеемся, что эти конкурсы помогут найти среди школьников талантливых ребят, призванием которых станет металлургия, - отметил А.Осипов. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>